Fraternité de Parthenay
La Communauté locale d'Amailloux
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué pastoral: Jean-Michel LUMINEAU
-Délégué aux Affaires Matérielles : GOUDEAU Bernard
-Délégué au Service de la Prière : MOREAU Francis
-Délégués au Service de la Charité : MERCERON Jeanine et Michel
La Communauté locale de Chatillon sur Thouet
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : FORTUNÉ Brigitte
Adjoint : CHARGELEGUE Bernard
-Déléguée aux Affaires Matérielles : COURJAULT Marie
-Déléguées au Service de la Prière : DUQUESNOY Monique, MADEIRA Amélia
-Délégués au Service de la Charité : PASSEBON Marie-Andrée, AYRAULT Bernard
-Déléguée à l’Annonce de la Foi : BOUCHET Marie-Thérèse
La Communauté locale de Lageon, Viennay
La Communauté Locale de Lageon-Viennay regroupe les communes de Lageon et Viennay
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : SAURIGNY Annie-Claude
Équipe
-AUGU Marie-Annick et Dominique
-BARC Michelle
-CHAIGNE Monique
-GENTET Colette
-GONNORD Marc
-GUILLEUX Chantal
-MAINGRET Françoise
-METAIS Cécile
-MORIN Janine
-NOEL Marie-Odile
-VANDIER Laurence
La Communauté locale de Pompaire, Saurais et la Chapelle Bertrand
La Communauté Locale de Pompaire regroupe les communes de Pompaire, Saurais et La Chapelle-Bertrand
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué Pastoral : PASSEBON Jean-Marie
Adjointe : MARTEAU Thérèse
Délégués aux affaires matérielles: GUILBARD Chantal, EMAURÉ Claudette, COUTINEAU Alain, FRAFIL Robert
Equipe
-GEAY Rolande
-GUERINEAU Marie
-MARTEAU Pascale
-MARTIN Aurélie
-FERLAC Thierry
-PASSEBON Marylène
-RUSSEIL Marie-Odile et Gérard
La Communauté locale de Parthenay, Adilly, Fénery, Le Tallud
La Communauté Locale de Parthenay, Adilly, Fénery, Le Tallud regroupe les communes de Parthenay, Adilly, Le Tallud et Fénery
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué Pastoral : DESGRANGES Amaël
Adjoints: BOUTET Chantal, LUMINEAU Louis-Marie, PIED Françoise
-Délégué aux Affaires Matérielles : ROUILLARD Joseph
-Déléguées au Service de la Prière : BIDAL-ALLARD Myriam, GILBERT Marie-Pierre, LABBAYE Nicole
-Déléguées au Service de la Charité : METAYER Danielle,BLAIS Geneviève
-Déléguées à l’annonce de la Foi : LELOUP Caroline, FAVREAU Anne